Учителя виноваты в провале национального проекта "Образование" в части цифровизации?!

Замминистра просвещения Ирина Потехина высказалась на этой неделе очень странно: возможный провал национального проекта "Образование" в части цифровизации чиновница заранее возложила на учителей - они не умеют пользоваться гаджетами, слабо разбираются в технологиях и не горят желанием обучаться (а когда?). Что значит такая оговорка? Попытка в очередной раз уколоть российских учителей или признание бессилия министерства? Неужели мы (а чиновники - это в какой-то мере представители общества) сами не верим в свои амбициозные планы и ищем виноватых в провале (конечно же, не себя) еще до старта? Стоят ли тогда такие планы нашего труда? Как вы считаете? Из «Газеты педагогов»

5 April 2019
Ответы

а мы всегда виноваты..

5 April 2019

Как хочется чтобы техническое оснащение в школах было достойное, а потом уж обвиняли. ::smile51::

6 April 2019

Обвинять легко, а во всех ли школах(особенно в сельских) есть эти гаджеты?

5 April 2019

Вы правы!

5 April 2019
Ответ

и Вы правы! а мне ещё при соввласти казалось, что в "образовательные" чиновники попадают те Педагоги, которых школа отторгает, не так? а потом по басне -у сильного всегда бессильный виноват. Всё в законе!

5 April 2019
Ответ

Ох, как Вы правы, Михаил Александрович! Ничего не изменилось со времён старика Крылова...

6 April 2019

Если бы было где гаджеты взять, учителя быстро бы всему научились. Это как в старом анекдоте: Директор сказал: "Когда научитесь плавать, тогда в бассейн воды нальем."

5 April 2019

Естественно, а кто же ещё?????????????????

5 April 2019

вот и я первым делом так подумал - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"::smile17::

6 April 2019

Вот интересно, а в остальных , 9 проектах, в рамках национального проекта "Образование"мы тоже будем виноваты?

5 April 2019

Конечно, Алла Ивановна! Мы же готовим будущих граждан.

6 April 2019
Ответ

Елена Викторовна, да мы уже и этих наготовили, которые теперь "не просят нас ни рожать их, ни готовить!", а жевать свои макарошки да помалкивать в тряпочку!

6 April 2019

Даже не удивилась такому заявлению зам. министра образования и не ожидала ничего другого! Конечно, кто крайний в провале, если не учитель? Не чиновник же!!! Они-то все - суперпрофессионалы высочайшего уровня практики, знаний и умений...

6 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

6 April 2019
Ответ

У нас интернет слабый, если в кабинете информатики и у меня в мобильном классе все выходят в интернет, так хоть плач. Что тут говорить!

6 April 2019
Ответ

А что тут скажешь? А у нас Интернет можно к парте подключить...::smile11::::smile11::::smile5::::smile5::::smile5::

6 April 2019
Ответ

А вот у нас быстрый::smile1::. Только выходить не на чем - работаем на компьютерах десятилетней давности.

6 April 2019
Ответ

У нас хороший интернет, но наставили фильтров, что практически никуда не зайдешь! Зачам тогда он нужен? Интерактивную новую доску повесили. Спросила, кто будет обучать работе на ней? Сама научишься, сказала завуч! Как и когда я должна это делать, если после уроков должна бежать к индивидуальникам домой!?

6 April 2019
Ответ

Ночуром! Разве не понятно?

6 April 2019
Ответ

Всю семью привести в школу, чтобы по маме не скучали. И всей семьёй осваивать технику!::smile5::

6 April 2019
Ответ

::smile2::::smile4::

6 April 2019
Ответ

Когда у меня была интерактивная дска, тоже никто не обучал работать. Сама вечерами смотрела на Ютубе видеоуроки и училась.Обойти фильтры можно, загрузив на компьютер программу TOR Browser. Но его нужно спрятать. Это нелегально, но зато зайдёте, куда захотите.

7 April 2019
Ответ

Спасибо за совет. Попробую установить.

7 April 2019

Всем обещали БЫСТРЫЙ интернет! Ждемссссссссссссс!::smile25::

6 April 2019

Улита едет. Когда-то будет.

6 April 2019